Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко анонсировал "глобальную чистку" в региональных ГАИ

Геращенко анонсировал
Фото: Геращенко анонсировал "большую чистку" ГАИ по всей Украине. Фото: Артем ПАСТУХ

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко заявил, что во всех региональных  управлениях ГАИ состоится "зачистка коррупционеров". Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке"

- В Киевском ГАИ проведены масштабные зачистки коррупционеров, которые зарабатывали сотни тысяч на злоупотреблениях при оформлении и переоформлении автотранспортных средств. Такая же зачистка коррупционеров, что "окопались" в ГАИ, будет проведена и по всем другим регионам Украины, - написал Геращенко.

Он напомнил, что министр МВД Арсен Аваков 4 апреля отправил в отставку начальника департамента ГАИ Анатолия Сиренко 

Ранее Геращенко сообщал, что первым заместителем начальника департамента ГАИ МВД Украины станет Владислав Криклий, ранее работавший советником министра внутренних дел по вопросам внедрения информационных технологий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На чем зарабатывала верхушка ГАИ

Минувшая неделя стала знаковой для столичной Госавтоинспекции. В свете беспрерывных разговоров о ликвидации ГАИ и создании дорожной полиции уголовное дело, которое открыла прокуратура, весьма символично.

В среду утром в рабочих кабинетах, а также дома у руководства ГАИ Киева прошли обыски. Изъяты сотни тысяч гривен, долларов, евро, а также важные документы. 

Начальник отдела организации регистрационно-экза­мена­ционной работы (простыми словами - руководитель всех столичных МРЭО) подполковник милиции Николай Жебель задержан. А главный гаишник Киева - полковник милиции Николай Макаренко успел улизнуть.

 

Новости по теме: ГАИ Антон Геращенко