Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк рассказал о готовящихся в МВД изменениях

Яценюк рассказал о готовящихся в МВД изменениях
Фото: Яценюк рассказал о планирующихся изменениях в МВД. Фото: скриншот с видео.

На внеочередном заседании правительства 4 апреля планируется рассмотреть блок вопросов, связанных с деятельностью МВД. Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина.

По его словам,  планируется рассмотреть закон о национальной полиции и два закона, регулирующие деятельность МВД. Кроме того, планируется рассмотреть закон об установлении для следователей по особо важным делам МВД зарплат в размере 30 тысяч гривен. 

- С одной стороны это позволит следователям - эффективно работать, нам - раскрыть эти дела и побороть коррупцию в системе внутренних дел, - заявил Яценюк.

Он добавил, что Кабмин намерен рассмотреть внесение изменений в уголовно-процессуального законодательства, "чтобы коррупционеры не выходили под залог".

- Мы будем предлагать парламенту рассмотреть вопрос о повышении размера залога - 10-кратный размер залога от объемов нанесенного ущерба, по отдельным категориям преступлений залога не будет вообще, - заявил Яценюк.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков уточнил, что к рассмотрению планируется пакет законопроектов, разработанных на базе стратегических реформ, которые утвердило правительство в ноябре 2014 года.

- Сегодня мы предлагаем к рассмотрению законопроекты об органах внутренних дел, о национальной полиции, об особенностях оплаты труда отдельных категорий работников органов внутренних дел, о сервисных услугах и сервисных центрах органов МВД и о совершенствовании регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сиренко уволен с должности начальника ГАИ 

В Киеве в Национальной академии внутренних дел проходит заседание Кабинета Министров, на котором выступил министр внутренних дел Арсен Аваков. По словам Аваков, утром начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко отправлен в отставку.

- Генерал Сиренко подал мне соответствующий рапорт. Понимая, что он несет полную ответственность за ситуацию в ГАИ, я рапорт подписал. Исполняющим обязанности начальника ГАИ Украины назначен полковник Александр Ершов, - заявил Аваков.

Он также напомнил о коррупционных схемах, которые в последние дни были выявлены в системе ГАИ.