Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коломойского проверяют на причастность к убийству

Коломойского проверяют на причастность к убийству
Фото: Игорь Коломойский. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

МВД предоставило официальный ответ на запрос народного депутата Мустафы Найема. Сейчас он обнародован на "УП". 

Из информации силовиков следует, что МВД занимается проверкой  Игоря Коломойского на возможную причастность к покушению на убийство адвоката Сергея Карпенко, которое произошло еще в 16 августа 2003 года в Феодосии. 

"В настоящее время по изложенным в обращении Пинчука В.М. сведениям сотрудники органов внутренних дел в пределах компетенции осуществляют проверку, по результатам которой будет принято решение, согласно действующего законодательства, - говорит в письменном ответе ми нистра МВД Арсена Авакова, направленного нардепу Мустафе Найему. 

Кроме того, в ведомстве уточняют, что сейчас проводится  следствие и по факту гибели бывшего следователя Генпрокуратуры Игоря Шолодько, который занимался расследованием обстоятельств смерти адвоката Сергея Карпенко в 2005-м году. В настоящее время известно, что следователь Игорь Шолодько погиб в АТО в ноябре 2014 года. 

В тоже время нардеп Борис Филатов обратился с официальным запросом к министру здравоохранения Александру Квитишвили. В нем, Филатов просит провести немедленный осмотр своего коллеги по парламенту Сергея Лещенко из фракции БПП. Предметом осмотра должно стать наличие у него психических расстройств. 

При этом, Филатов на запросе в Минздрав останавливаться не намерен. Если медики должным образом не отрегируют, нардеп заявил, что готов обратиться с иском в суд, где будет требовать признать Лещенко недееспособным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коломойский рассказал об "Укрнафте" и "деолигархизации"

-Я не считаю мою отставку и те события, которые произошли, борьбой президента Порошенко с олигархами, "деолигархизацией" общества. Потому что не было борьбы Порошенко с губернатором Коломойским. Был конфликт интересов внутри самого Коломойского. Некий дуализм личности, который, я считаю, благополучно разрешился", - сказал Коломойский в эфире телеканала "1+1".