Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отравление Ющенко - тема для Comedy-club?

Отравление Ющенко - тема для Comedy-club?

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич предполагает, что президент Виктор Ющенко не был отравлен в 2004 году.

"Давайте вспомним октябрь и сентябрь 2004 года, когда кричали, что преступная власть отравила Ющенко. Потом выяснилось, что Ющенко не травили, а я передал Савику Шустеру судмедэкспертизу", - цитирует слова Шуфрича издание "Украинская правда".

"Я болею за здоровье Ющенко как человека, желаю ему здоровья. Но я там прочитал его настоящий диагноз. Я не буду его по радио говорить, потому что это личная вещь каждого человека. Но там и венские судмедэксперты, и украинские судмедэксперты, которые не просто делают выводы, они несут уголовную ответственность за свои действия, – четко написали, что внешнего вмешательства, признаков отравления нет", - добавил он.  

На уточняющий вопрос, утверждает ли он, что Ющенко не был отравлен, Шуфрич ответил:

"Я сказал, что я думаю, что отравления не было, потому что все признаки показывают, что этого не было. Я готов пойти на любой допрос. Эту ситуацию в скором времени надо будет перенести в “Comedy-club”, потому что после того, как Ющенко в четверг на своей пресс-конференции заявил, что его отравил Жвания, смеялась вся страна".

"А сейчас самое смешное. Сначала травила преступная власть, потом травила Тимошенко, потом Жвания, потом еще кто-то был, то ли Порошенко, то ли Червоненко. А может, отравления просто не было? Было резкое ухудшение здоровья по ряду причин, которые в судмедэкспертизе четко выписаны. И тогда что мы будем делать?", - добавил он.

Напомним, Давид Жвания намерен защищать в суде свою честь и достоинство в деле об отравлении Виктора Ющенко.

24 июля, президент утвердительно ответил на вопрос журналистов, считает ли он Жванию причастным к своему отравлению в 2004 году.

Перед этим следователь Главного следственного управления Генпрокуратуры Алексей Донской предположил, что Жвания может быть причастен к организации отравления Ющенко.

А в интервью «КП» народный депутат и кум президента Давид Жвания сделал скандальное заявление о том, что причиной изменения внешности Виктора Ющенко является не отравление, а воспалившийся тройничный нерв.