Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Яценюк: В "Укрнафте" и "Укртранснафте" будет иностранный менеджмент

Яценюк: В
Фото: Яценюк рассказал об менеджменте "Укрнафты" и "Укртатнафты". Фото: nfront.org.ua

Глава правительства Арсений Яценюк заявил, что в таких государственных компаниях, как "Укрнафта" и "Укртранснафта", будет "качественный иностранный менеджмент". Об этом он заявил в интервью телеканалу ICTV.

- Мы приняли решение, что теперь все руководители государственных компаний назначаются только на открытом конкурсе. Публично, в прямом эфире выбираем руководителя государственной компании, - отметил Яценюк. 

Премьер напомнил, что дал поручение созвать общее собрание акционеров компании "Укрнафта" и других компаний, "где необходимо как распределить дивиденды, так и получить в казну".

- В "Укрнафте" будет новое руководство, которое должно выбираться за счет международного аудита, за профессиональных людей, которые имеют серьезную международную репутацию,-  подчеркнул он.

Также, по словам Яценюка, будут приняты все финансовые решения по всем государственных компаний.

Он подчеркнул, что подход ко всем государственным компаниям  будет одним: 

- Государство восстанавливает свое управление. Мы ставим новый качественный иностранный менеджмент. Мы уважаем права других акционеров. Мы получаем и распределяем дивиденды .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент дал очередное интервью и рассказал о скандале с "Укрнафтой"

Петр Порошенко сдерживает свое обещание и регулярно общается с журналистами. На этот раз гарант дал интервью Андрею Куликову ("ICTV"), в котором рассказал о борьбе с коррупцией, скандале с "Укрнафтой" и украинской армии.

О скандале с Коломойским

Я хотел бы, чтобы это никак не выглядело, как конфликт внутри власти. Я этого не допущу и как президент страны, и как гарант Конституции. Ключевая позиция, с которой я сейчас выхожу - деолигархизация страны.