Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Из-под Мариуполя хотят убрать бойцов "Правого сектора"

СМИ: Из-под Мариуполя хотят убрать бойцов
Фото: ПС уберут из-под Мариуполя? Фото: Википедия.

Руководство сектора "М" дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО. В Широкино сейчас стоят "Азов", "Донбасс" и Национальная гвардия. Но есть там и вооруженные гражданские лица. Об этом 0629 рассказал пресс-секретарь сектора "М" Олег Сушинский.

- Есть гражданские люди, которые считают, что помогают батальону "Донбасс", - сказал пресс-секретарь сектора "М".

Олег Сушинский подтвердил, что добровольцам предложено написать рапорта и вступить в официальные подразделения сил АТО, в противном случае  - покинуть зону боевых действий.

- Они хотят воевать.  Но так нельзя. Есть гражданские люди, а есть военные. Если они считают себя профессионалами - пусть вступают официально, - отметил Сушинский.

В свою очередь командир 8 отдельной роты "Правого сектора" Андрей с псевдонимом "Червень" рассказал о том, что руководство сектора "М" настаивает на том, чтобы они покинули Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинули зону проведения АТО.

По его словам, к сведению добровольцев ДУКа доведено, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии. 

Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа "Правого Сектора" "Аратта" Артем Луцак также подтвердил данную информацию.  Он заявил, что был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК "Правый сектор" "ложится под какую-нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО", - сказал он.

На данный момент, по словам Артема Луцака, бойцы "Правого сектора" отходят из "красной зоны" на базу.

- У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство, - заявил Артем Луцак.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты заявил, что добровольцы эффективнее воюют чем ВСУ, ввиду того, что у них больше мотивации.

- Мы делаем то, что не могут делать они, - уверен Луцак.

В ЭТО ВРЕМЯ

МВД: Подорвавшийся на мине автобус у Артемовска обстреляли из минометов

В среду, 25 марта, около 19 часов в районе Артемовска подорвался на мине автобус с мирными жителями.  Как написал аместитель главы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива на своей страничке в "Фейсбуке", ЧП произошло через 10 км после пересечения украинского блокпоста.

- Сразу после этого (взрыва – ред.) НВФ "ДНР" открыли по автобусу с пассажирами - жителям Артемовска Донецкой области минометный огонь. Вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранено 19 ни в чем не повинных гражданских лиц. Минометный обстрел, открытий терористами препятствовал машинам украинских ГСЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам, - написал Кива.

 

Новости по теме: Правый Сектор ООС (АТО)