Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: "Руководство ГСЧС заработала не менее 10 миллионов гривен на откатах"

Геращенко:
Фото: Сергей Бочковский. Фото: kmu.gov.ua

В данный момент в здании ГСЧС проводятся обыски в кабинетах чиновников, которые отмывали деньги на тендерах на закупку топливных материалов. Об этом заявил советник министра МВД Антон Геращенко, который вместе с новоназначенным  и.о. главы ГСЧС Зоряном Шкиряком вышли из здания Службы, передает корреспондент "КП в Украине".

- Цены были завышены на 15-20%, которые потом шли на счета руководства. Тендеры проходили после назначения Бочковского главой ГСЧС.  Доказательства, полученные здесь, будут изучаться следователями, - сказал Геращенко.

Он добавил, что речь идет о не менее десятка миллионов гривен, а может и больше. 

- Это то, что известно сейчас, но сумма может быть и больше. Это ведь колоссальная работа - найти все эти схемы. Не менее десятком сотрудников проводились гласные и негласные оперативные действия относительно руководства ГСЧС. Начальники областных подразделений также будут проверены. 

Сам новоназначенный исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк признался, что не обижен за то, что 20 минут не мог попасть на место службы. 

- Меня не пускали из-за следственных действий, такое бывает. У меня уже была предварительная встреча с коллективом, меня представили заместителям. Попросил их отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. В ближайшее время я проведу встречу с заместителями областных подразделений и начнем налаживать новый режим работы. ГСЧС нуждается в колоссальном реформировании, это очевидно, - заявил Шкиряк. 

Вместе с Геращенко они сели в автомобиль и уехали. А в парке напротив центрального входа все еще бродят растерянные сотрудницы, которые не могут забрать вещи с места работы из-за обысков.