Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реакция депутатов на задержание Бочковского: Было "эффектно"

Реакция депутатов на задержание Бочковского: Было
Фото: Милиция задержала Сергея Бочковского. Фото: УНИАН

Топ-темой дня 25 марта после отставки Днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, стало задержание руководителя государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого. Наручники чиновникам одевали на заседании правительства под зорким взглядом десятка фото- и видеокамер. 

Парламентарии активно обсуждали громкое задержание в социальных сетях.

Сергей Каплин, народный депутат от БПП

Псевдоантикоррупционныйцырк!!! Коротко. Бочковского арестовывать надо было с поличным, а не на шоу в Кабмине. И Арсений знает, что это можно было сделать. Этот чувак (Бочковский, прим. авт.) по их квоте. Надо было еще Яценюку одеть балаклаву или чулок,  чтобы шоу было ярче… Сделали так, что бы отвлечь страну от обвинений Гордиенко в адрес премьера.

Сергей Лещенко, народный депутат от БПП

Назовете это "зрелищем" и "популизмом"? Скажу честно, что такой "популизм" мне нравится намного больше, нежели полеты чиновников эконом-классом. 

Александр Сочка, народный депутат от "Народного фронта"

Уважаемые эстеты! Арест под камеры – это гуд. Возможно, нужно было раньше, о чем я говорил еще в марте-мае прошлого года. В кабинетах, публично, чтобы в государственных воров сжалось то, что сжимается в таких случаях. Да, зрелище. Но если отпугнуть тырить бабло, то, надеемся, будет за это бабло хлеб.

Олег Ляшко, народный депутат от Радикальная партия

- На заседании правительства задержали главу Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций Сергея Бочковского, подозреваемого в разворовывании государственных средств. Следствие ведет МВД. Правильно сделали. Жду, когда так же за коррупцию задержат целый ряд министров, в частности, энергетики, экологии. Там коррупции не меньше.

Борис Филатов, внефракционный народный депутат

- На моей памяти последний раз госчиновника арестовали в прямом эфире на заседании политбюро Трудовой Партии Северной Кореи. Ким Чен Ын дядю своего угандошил. Конечно, шоу с арестом эмчээсника - гениальный пиар ход после увольнения Коломойского. Пиар ход, конечно, гениальный. Но вот, что будет дальше с коррупцией в днепропетровском исполкоме, как ограничить мафиозное влияние клана Вилкулов, кто будет оплачивать десяткомиллионные счета больниц и военных, ответы на эти вопросы пиарщиков власти ( да и саму власть ), похоже, не интересуют.

Виктор Чумак, народный депутат от БПП, один из главных кандидатов на пост главы Антикоррупционного бюро

- Сегодня было "эффектно". Надеюсь, что будет "эффективно".

Новости по теме: Кабмин ГСЧС Депутаты