Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Замгубернатора Днепропетровщины: Мы не объявляли вече и не собираемся отделяться

Замгубернатора Днепропетровщины: Мы не объявляли вече и не собираемся отделяться
Фото: Корбан отрицае "народное вече". Фото: УНИАН

Днепропетровская область не собиралась и не собирается отделяться от Украины и будет делать все для укрепления страны. Об этом  заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан сообщил ЛІГАБізнесІнформ.

 - Народное вече в Днепропетровске - это не наша инициатива. Это была инициатива общественных организаций. Мы даже объявлений никаких не вывешивали. И мы не собираемся отделяться от Украины. Мы украинцы. Наша основная собственность - наши дома. Мы готовы отдать все свои активы ради сохранения страны. И я говорю это на полном серьезе, - заверил Корбан.

Он подчеркнул, что область не собирается "вывешивать какие-то фейковые флаги".

- "Но мы хотим одного - выполнения обещаний. Мы хотим видеть процесс децентрализации. Нам установили платежи 2,9 миллиона гривень в день в казну. Мы даем 150 миллионов гривень, - сказал Корбан.

 Напомним, на пресс-конференции в Днепропетровске народный депутат Андрей Денисенко заявил о том, что в среду в городе пройдет народное вече . Он обвинил президента в невыполнении обещаний. Вместе с ним на пресс-конференции претензии к власти высказал и замгубернатора Геннадий Корбан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске обиделись на Наливайченко и созывают вече

Депутаты заявляют, что покидают блок Порошенко, озвучивают контрверсии и беспокоятся, что подозреваемого в убийстве сотрудника СБУ могут убить.

Заявление Валентина Наливайченко о том, что ряд депутатов ОГА замечены в координировании, а порой даже финансировании вооруженных преступных группировок, в Днепропетровской обладминистрации восприняли как обиду. И не только чиновники, но и депутаты, которые прошли от Днепропетровска в Раду.

Возмутились, что были названы имена

Напомним, Валентин Наливайченко на пресс-конференции в Киеве сообщил, что формирования, которые применяют оружие против правоохранителей, группировки, похищавшие людей и преступная группировка, которая действовала на территории Донецкой и Днепропетровской областей – это якобы одна банда. И она поддерживается финансово чиновниками. Эти же чиновники, по словам Наливайченко, препятствуют расследованию убийства офицера СБУ в Волновахе - угрожают следователям и мешая поймать убийцу.