Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горбачев объяснил нынешний кризис срывом перестройки

Горбачев объяснил нынешний кризис срывом перестройки
Фото: Горбачев рассказал о кризисе. Фото: www.peoples.ru

Кризис в Украине стал следствием срыва перестройки и еще нескольких факторов, считает бывший президент СССР Михаил Горбачев. Как сообщил "Корреспондент", такое мнение политик выразил в Российской газете.

По словам Горбачева, годы после подписания в 1991-м Беловежского соглашения о создании СНГ стали для Украины испытанием на разрыв.

- Втягивая страну в "евроатлантическое сообщество", Запад демонстративно игнорировал интересы России, - уверен бывший президент СССР. 

 По мнению Горбачева, что от этих действий стран Запада проиграли все – "возникла реальная опасность новой "холодной" и даже "горячей" войны".

 Бывший президент СССР выразил мнение, что сейчас не время для взаимных обвинений. 

 - Военного решения этот конфликт не имеет, победителей в нем не будет. Важно поддержать любые конструктивные шаги, любые проявления более ответственного подхода, который может привести к миру", – подчеркнул он.

 Напомним, ранее Горбачев заявлял, что напряженность в отношениях России и Европы, вызванная украинским кризисом, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горбачев о Януковиче: Он себя изжил

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил о том, что у бывшего украинского главы государства как политика больше нет будущего. Горбачев заявил, что Янукович себя изжил.

В этих делах мы, демократы, говорим - как люди решат, но я думаю, он себя изжил, - рассказал Горбачев интервью российскому СМИ, передал Корреспондент. Несмотря на неутешительный вывод, в целом Горбачев "неплохого" мнения о Януковиче.

 

Новости по теме: Михаил Горбачев