Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На месте российской Госдумы построят отель, а само здание снесут

На месте российской Госдумы построят отель, а само здание снесут
Фото: Здание Госдумы и Совета Федерации снесут. Фото: 112.ua

Здание Госдумы России снесут. На "освобожденном" месте построят гостиницу или торговый центр.

- На месте Госдумы будет большой современнейший отель. Может быть, торговый центр. На месте Совета Федерации будет жилье. Это такой чисто коммерческий проект без участия бюджетных денег, - рассказал Михаил Гуцериев (его компании получили подряд на строительство нового парламентского центра в Москве), передала Украинская правда.

Когда российские депутаты переедут в новый парламентский центр, то оба здания передадут в собственность компаний Гуцериева.

- Там целая технология. Здание Госдумы и Совета Федерации отдаются нам в компенсацию. Все это надо оценить и понять, сколько мы вложим. Мы строим на собственные средства, взамен получаем это. Соответственно, это будет все сноситься, - рассказал Гуцериев.

Новый парламентский центр построят в Нижних Мневниках , туда и переедут Госдума и Совет Федерации. строительство развернется в хозяйственной зоне поймы. Депутаты об идее переезда подумывают несколько лет. На данный момент площадь, которую занимают оба здания – 100 тысяч квадратных метров. В новом парламентском центре площадь будет 345 тысяч квадратных метров. Строить его будут около 4-5 лет, начать планируют в конце 2015.

Надо отметить, что в пойме Нижних Мневников планировали построить диснейлендпо-российски- "Парк Чудес". В 1994 году тогдашний президент Борис Ельцин передал территорию скульптору Зурабу Церетели. Но стройка так и не началась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для депутатов Госдумы санкции против Кобзона такая же трагедия, как убийство редакции "Шарли"

В российской Госдуме депутаты дружно вступились за своих коллег Иосифа Кобзона и главу московского отделения КПРФ Валерия Рашкина, попавших в новый санкционный список Евросоюза. Причем в Госдуме РФ сравнили запрет на въезд в европейские страны и блокировку счетов двух депутатов с трагедией-терактами 7-9 января в Париже и расстрелом сотрудников издания "Charlie Hebdo".

- Мы в российском парламенте единодушно возмущены тем, что вчера были введены санкции против наших достойных и уважаемых коллег Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина. Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны и мы с вами все Рашкины, - рассказал председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, выступая на пленарном заседании, передала "Европейская правда" со ссылкой на российские СМИ.

Новости по теме: Госдума РФ Новости России