Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков анонсировал допрос Богословской по делу избитого музыканта в Харькове

Аваков анонсировал допрос Богословской по делу избитого музыканта в Харькове
Фото: Василия Рябко избили в Харькове 22 февраля 2015 года. Фото: фейсбук Бориса Севастьянова

Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал допрос экс-депутата Инны Богословской по делу об избиении активиста харьковского Майдана и лидера рок-группы "Папа Карло" Василия Рябко. С соответствующей просьбой к министру обратились украинские писатели Сергей Жадан, Ирена Карпа, музыкант Олег Михайлюта ("Яагот, "ТНМК"), певец Олег Скрипка, правозащитник Борис Захаров и другие. Об этом Аваков сообщил в своем блоге на "Украинской правде".

- Ко мне обратились с открытым письмом Сергей Жадан, Ирена Карпа, Борис Захаров и другие общественники с требованием скорейшего независимого расследования дела. И выводы расследования последуют! Вне зависимости от истерики дамы, "вовремя" сбежавшей от Януковича. Будет вызвана к следователю для дачи показаний – и скажет про все чистую правду, если есть что сказать. Заодно и пиар сделает себе любимой,- написал Авакаво.

Напомним, Инна Богословская в Фейсбуке написала, что министр МВД Арсен Аваков и мэр Харькова Геннадий Кернес "действуют совместно". Богословская также опровергла информацию, что ее охрана побила евромайдановцев.

 

О том, что именно охрана экс-регионала виновата в избиении активиста, на своей странице в Фейсбуке сообщила украинская писательница Ирена Карпа, ссылаясь на слова избитого Василия Рябко.

 
Василий Рябко поет и играет на гитаре в группе "Папа Карло".