Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат предполагаемого убийцы Немцова рассказал, почему родственники Дадаева отказались от его услуг

Адвокат предполагаемого убийцы Немцова рассказал, почему родственники Дадаева отказались от его услуг
Фото: Один из предполагаемых убийц российского политика Бориса Немцова Заур Дадаев. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Один из предполагаемых убийц российского политика Бориса Немцова Заур Дадаев признался на выходных в причастности к этому громкому преступлению. Трое остальных фигурантов этого дела пока все отрицают, однако следственные органы заявляют, что располагают доказательствами.

В свою очередь, адвокат Дадаева Заурбек Садаханов рассказал, что родственники Дадаева отказались от его услуг. А было все так:

- Дело в том, что мне дали понять, что на данный момент следствие не заинтересовано общаться с адвокатом по соглашению. После этого, естественно, полицейские меня попросили покинуть помещение, так как это режимный объект и все такое. Я, конечно, не стал нагнетать обстановку, не стал провоцировать ситуацию, я уехал, подготовил соответствующую жалобу на имя прокурора Басманного района города Москвы. Но уже когда я ехал в прокуратуру, мне сказали, родственники передали, что уже нет необходимости в адвокате по соглашению, - сказал он в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как удалось за неделю вычислить пятерых подозреваемых в убийстве Немцова?

Преступников нашли по машине, сотовым телефонам и благодаря правильно дозированной информации.

В воскресенье, 8 марта, пятерых подозреваемых по делу об убийстве Немцова доставили в московский суд. Привезли на бронемашинах, которые сопровождал вооруженный спецназ. 

Материалы предварительного следствия объединяла одна статья "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с бандитизмом". За подобное преступление убийцам грозит пожизненное заключение.

Новости по теме: Борис Немцов Убийство