Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко созвал военный кабинет при СНБО для "важных решений"

Порошенко созвал военный кабинет при СНБО для
Фото: Порошенко созвал СНБО. Фото: Николай Лазаренко

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 10 марта, созовет военный кабинет при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО), который рассмотрит ситуацию в зоне проведения АТО на востоке Украины.

- Во вторник я собираю военный кабинет, - сказал глава государства в интервью Первому национальному телеканалу  в понедельник, 9 марта.

При этом он отметил, что, несмотря на объявленный режим тишины, продолжаются обстрелы позиций украинских военнослужащих со стороны противника из стрелкового оружия.

Порошенко также анонсировал "важные решения" по итогам этого заседания.

Глава государства также отметил, что на следующей неделе намерен посетить с визитом Германию. Об этом он сказал в интервью Первому национальному телеканалу в понедельник, 9 марта.

 - На следующей неделе у меня будет визит в Германию, в Берлин, где будут встречи с президентом и канцлером Германии, - сказал глава государства, добавив, что планируются очередные переговоры по телефону в "нормандском формате".

Напомним, во время интервью Порошенко дал скорее положительную оценку перемирию в Донбассе. По его мнению, стрельба полностью не прекратилась, но обе стороны отвели оружие, которое позволило бы вести наступательные операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посол ФРГ: Обама отказался от поставок оружия Киеву

Президент США Барак Обама отказался от идеи поставок оружия Украине. Такое решение он принял после встречи 9 февраля с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на посла ФРГ в Вашингтоне Петера Виттига, знакомого с ходом переговоров.

Обама, по словам Виттига, согласился на встрече с Меркель "дать возможность для реализации дипломатических, политических усилий".

 

Новости по теме: СНБО Петр Порошенко