Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин и Порошенко говорили по телефону по два часа

Путин и Порошенко говорили по телефону по два часа
Фото: Порошенко рассказал о том, как общается с Путиным. Фото: скриншот с видео

9 марта президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, какие страны поддерживают наше государство сегодня, а также, о том, как у него складываются переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом шла речь в интервью на Первом Национальном канале.

На вопрос о том, какие страны оказывают Украине наибольшею поддержку, президент назвал такие:

- Польша, США и все Балтийские страны, и Дания, и Швеция, и Британия и Германия. Есть и страны, которые нас меньше поддерживают, - ответил Порошенко.

По его словам, еще год назад украинский лидер и Украина были нерукопожатными.

- Мы после 15 февраля с президентом России общались трижды по телефону. Все три раза в "нормандском формате". Но эти разговоры длятся по два часа. Вопросы, которые мы обсуждаем – от освобождения Савченко до миссии ОБСЕ, от реализации минских соглашений и, заканчивая энергетическими проблемами, - рассказал Порошенко.

Президент добавил, что, по его мнению, Путин действует исходя из интересов своей страны.

- Я этих интересов не разделяю, - отметил украинский президент.

ЧТО ЕЩЕ СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ

Порошенко о перемирии: "Атакующие действия нам удалось остановить"

9 марта президент Украины Петр Порошенко рассказал о результатах временного перемирия. По его словам, Украине удалось остановить наступление. Об этом президент рассказал в интервью в эфире Первого Национального канала.

- Атакующие действия агрессора нам удалось остановить, - заявил Порошенко. - Сейчас осталось еще оружие в Донецком аэропорту. Мы передаем данные в специальную мониторинговую миссию, - добавил президент.