Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили о ценах на машины в Украине: "У вас Хюндай стоит больше, чем Лексус в Нью-Йорке"

Саакашвили о ценах на машины в Украине:
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: пресс-служба президента

Экс-президент Грузии, а ныне советник президента Украины Михаил Саакашвили пожаловался на дорогие машины и дома в нашей стране. По его словам, за те же деньги в других странах можно приобрести что-то значительно престижней. Об этом он рассказал в эфире Шустер live.

- Мне нужна машина. У вас Хюндай обычный, самая базовая модель, стоит больше, чем Лексус или Мерседес в Нью-Йорке. А в Грузии за это можно купить Мазератти, – заявил Саакашвили.

Бывший грузинский лидер убежден, что это никак не связано с попытками защитить собственный автопром.

- Реально тот, кто проводил этот закон через Раду, завозил контрабандой машины, – добавил Саакашвили.

Говоря о недвижимости, он признался, что мечтал раньше построить себе дом в Киеве. Однако, потом, понял, что для оформления земельного участка придется долго бегать по разным учреждениям.

Напомним, что в феврале Петр Порошенко назначил Саакашвили своим внештатным советником. Следом президент Украины подписал указ о создании консультативного международного совета реформ, который будет работать непосредственно при самом главе государства. Согласно указу, руководить органом будет экс-президент Грузии.

В ТЕМУ

В апреле 2014 года в Украине был отменен закон об утилизационном сборе. Согласно нововведениям, в Украине отменяется экологический налог за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств. Этим же документом отменяется акциз за переоборудование транспортных средств.