Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

О глупости и патриотизме

О глупости и патриотизме
Фото: Фото: REUTERS

Есть у меня знакомый парень, ему лет 26-27. Он сидит в Донецке и жалуется, что война, нет денег и работать негде. Говорю ему: "Приезжай в Киев, трудоустроим". А он все время отвечает, что не может покинуть свой любимый город.

Честно, не пойму всех, кто, рискуя жизнью, остается под пулями. Да, понимаю врачей, они действительно нужны, помогают. Или же инвалидов, которые не имеют физической возможности выехать. Но мне совершенно непонятно, почему молодые и здоровые сидят в городе, где каждый день могут умереть, мотивируя это любовью к родному краю.

Любить родной город можно везде и не важно, где ты будешь находиться. А если тебя убьют, то любить уже не получится. Никого, ничего и никогда.

Разве не лучше принести пользу своему городу, уехав из него, заработав деньги в другом месте, в котором возможно это сделать. Любите свой край - отдайте часть заработанного на его восстановление. Оставаться там, где каждый день бомбят и в любую секунду можно лишиться жизни, - это не любовь, это глупость. Или же люди банально не хотят выйти из зоны своего комфорта (как бы странно не звучала фраза про комфорт в данном случае).

Никто не заставляет людей сидеть без денег и под пулями. Уезжайте, работайте. Почему вы думаете, что не сможете вернуться. Жаловаться на жизнь и спихивать все на войну можно, но нужно ли? Всегда надо приспосабливаться к обстоятельствам, какими бы ужасными они не были.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)