Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму задержали троих митингующих за украинские и крымскотатарский флаги

В Крыму задержали троих митингующих за украинские и крымскотатарский флаги
Фото: Активистов задержали за украинский флаг в Крыму. Фото: ru.krymr.com

На территории Крыма, который временно входит в состав Украины, активисты не забыли о дне рождении украинского поэта Тараса Шевченко. В честь Кобзаря в Симферополе собрались митингующие, однако правоохранители не дали активистам провести акцию.

В честь 201-й годовщины в Симферополе только успели прочесть стихи, проскандировать "Слава Украине", а затем за два развернутых украинских и один крымскотатарский флаги, активистов стали задерживать, передало издание Крым.Реалии.

В частности, задержали организатора акции Леонида Кузьмина и еще двух участников. Их отвезли в Железнодорожный райотдел МВД в Крыму. Полицейские отметили, что задержали участников акции из-за украинской символики. 15 участников решили не оставлять своих активистов и проследовали за ними  в РОВД.

Всего почтить память Кобзаря на полуострове собрались около 50 человек. В целом, акция прошла мирно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму 18 марта  (в день отсоединения полуострова) устроят выходной

На полуострове Крым непризнанные "власти" хотят сделать 18-е марта – всероссийским выходным. Именно в этот день в 2014 году Крым вошел в состав России.

Инициативу так называемые руководители Крыма обещают внести в течение года, передало агентство УНН слова представительницы "парламента" Севастополя – Екатерины Алтабаевой.

Путин учредил День сил спецопераций по случаю захвата органов власти Крыма

Президент России Владимир Путин учредил новый праздник - День сил специальных операций России. Указ обнародован на официальном портале правовой информации РФ. Дату празднику выбрали – 27 февраля. Именно в этот день в военной форме и без опознавательных знаков захватили здание парламента и Совета министров Крыма. Над зданиями вывесили российские флаги.

В самом начале российский президент утверждал, что российских военных в Крыму нет и что это не их рук дело. Позже Путин откровенно признал, что это были российские военные.