Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ООН не получили от Украины запрос о миротворцах

В ООН не получили от Украины запрос о миротворцах
Фото: В ООН не получили от Украины запрос о миротворцах. Фото: REUTERS

На заседании Совета Безопасности ООН по Украине заместитель генсекретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман сообщил, что официального запроса на отправку миротворческого контингента в Донбасс от Украины не поступало.

- Мы проинформировали главу МИД, что по этому вопросу решение будет приниматься Советом, и секретариат будет ему следовать. На данный момент формального запроса не получено, - рассказал Фелтман, передало агентство УНН.

Фелтман отметил, что обсуждал вопрос о миротворцах с главой украинского МИД Павлом Климкиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН обвинила "ДНР" в военных преступлениях

ООН осудила "парад военнопленных", который силы "ДНР" провели на подконтрольных себе территориях. Об этом во время заседания Совбеза заявил помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.

- 22 января 12 украинских военнослужащих, которых захватили в Донецком аэропорту, заставили пройти по улицам Донецка. Они подвергались оскорблениям, и это обращение с военнопленными может считаться военным преступлением, - заявил Шимонович.

Порошенко обсудил с главой МИД Великобритании введение миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости ввести международную миротворческую миссию в Донбасс. Вопрос обсуждался с главой МИД Великобритании Филипом Хэммондом. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Также стороны отметили необходимость усиления работы миссии ОБСЕ.

- Спасибо за сильную поддержку Великобританией защиты Украиной своей независимости, территориальной целостности и суверенитета. Наша борьба является битвой за свободу, демократию и европейские ценности и принципы, - заявил Порошенко на встрече с британским дипломатом.

Порошенко и Хэммонд также обсудили сотрудничество в экономической и оборонной сфере.

Новости по теме: Совбез ООН миротворцы