Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пост главы АБ осталось четыре претендента

На пост главы АБ осталось четыре претендента
Фото: Фото: thinkstockphotos

Конкурсная комиссия на пост главы Антикоррупционного бюро оставила четверых. В полуфинал, к итоговым собеседованиям, вышли: Виктор Чумак, Артем Сытник, Николай Сирый, Яков Варичев. Причем, по числу набранных при голосовании баллов лидирует нардеп Виктор Чумак, который набрал 7 голосов членов комиссии. За Артема Сытника проголосовали шестеро, а за остальных двоих – по пять человек.

При этом со слов Виктора Чумака известно, что накануне он провел деловой ужин с миллиардером Джорджем Соросом.

"Говорили о том же, что и на допросе. Сошлись на том, что дорога сложная, а направление верное", - написал он после ужина.

Из этих слов можно предположить, что они обсуждали будущую работу претендента на пост главы Антикоррупционного бюро и сошлись во взглядах.

Но окончательный выбор за президентом Петром Порошенко. Комиссия отсеет еще одного из претендентов и предложит главе государства тройку лидеров, а он проведет финальный отбор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко утвердил изменения в закон о деятельности Антикоррупционного бюро

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.