Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко извинился перед Порошенко, списав слова однопартийца на "начало весны"

Ляшко извинился перед Порошенко, списав слова однопартийца  на
Фото: Ляшко своеобразно извинился перед Порошенко, списав все обвинения на начало весны. Фото: УНИАН

Глава парламентских радикалов Олег Ляшко извинился перед украинским президентом Петром Порошенко за обвинения своего коллеги по партии.  Во время заседания Национального совета реформ лидер радикалов назвал заявления "экспрессивными и невзвешенными". Заявления Игоря Мосийчука Ляшко списал на тяжелую ситуацию в стране и "началом весны". А также пообещал, что депутат и сам извинится перед Порошенко.

Видео с извинениями у себя в Фейсбуке разместил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Напомним, что Мосийчук заявил во вторник, что Порошенко готовит убийство Ляшко, а провокации бывшего радикала и экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука в Раде – часть плана президента. На что Цеголко заявил, что заявления Мосийчука должно рассматривать министерство здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты второй раз за день подрались в Раде

Драка-2. Народные депутаты Украины, видимо, вошли во вкус и их уже не остановить. В парламенте вместо обсуждения законопроектов, народные избранники второй раз за день решили помахать кулаками. Наверное, претендуют на новый рекорд по количеству драк за один день.

Причем, зачинщики драки все те же - неугомонные радикалы. Да и предмет скандала все тот же - ситуация с бывшим комбатом "Айдара", принятым в группу "Воля народа".

Утреннее заседание спикер Гройсман закрыл из-за драки радикалов в Раде и предложил продолжить в 16.00, когда все успокоятся. Но не тут-то было, парламентарии снова начали испытывать друг на друге свои силы.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко подошел к депутатам "Воля народа" и потребовал от главы группы Игоря Еремеева вывести из Рады экс-комбата Мельничука, передало агентство УНН. Еремеев Ляшко отказал и в Раде снова завязалась потасовка.  Угомонить Ляшко пыталась и депутат Мария Матиос, упорно его оттаскивая и "поглаживая" для успокоения. К "спаррингу" Ляшко и Еремеева подключились депутаты Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой.

Новости по теме: Олег Ляшко Петр Порошенко