Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "ЛНР"-"ДНР" официально разрешили расплачиваться долларами

В
Фото: В "ДНР"-"ЛНР" перешли на доллары. Фото: www.business.ua

В непризнанных республиках Донбасса "ЛНР" и "ДНР" внедрили мультивалютную систему. То есть, попросту говоря, разрешили официально расплачиваться долларом, передало агентство УНН.

- В связи с тем, что экономическую блокаду Украина снимать не собирается, что гривна обесценилась, принято решение, что в "республике" начинает работать мультивалютная система, - заявил так называемый лидер "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Как платежное средство на территории "ЛНР" в ходу будут все доступные мировые валюты, в частности, в обороте будут рубль, доллар и другие валюты.

- Власть "ДНР" также намерена контролировать цены на ключевые продукты питания, - заявил представитель "ДНР" Максим Лещенко.

Кстати, по неофициальным данным источников из Луганска, сотрудники комендатуры получают зарплату в долларах и сталкиваются с проблемами, поскольку не могут обменять зарплату на гривны.

Вслед за "ЛНР" о мультивалютной финансовой системе заявили и в "ДНР".

- Действительно, гривневая масса вымывается… У нас сейчас разрешено хождение ряда валют, включая доллар, евро и китайский юань, - рассказал представитель "ДНР" Денис Пушилин, передало агентство Интерфакс.

Пушилин отметил, что речь о печати собственной валюты пока не идет: дорого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В "ДНР" "возбудили дело" против Порошенко, Яценюка и Турчинова

Так называемая "генеральная прокуратура ДНР"  "возбудила уголовное дело" против президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Украины Арсения Яценюка и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова"по факту развязывания войны" на Донбассе. Об этом сообщил "Корреспондент".

- Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР, - идет речь в "постановлении о возбуждении дела".

Новости по теме: валюта ЛНР ДНР новости