Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появилась платформа для переселенцев, которые ищут жилье и работу

В сети появилась платформа для переселенцев, которые ищут жилье и работу
Фото: Переселенцам помогут с работой и жильем. Фото: http://restoring-donbass.com/

На сайте "Восстановление Донбасса" появились полезные для переселенцев разделы: "Сниму жилье" и "Сдам жилье". Разработчики утверждают, что среди предложений жилья есть варианты бесплатной аренды. Взамен просят содержать дом или присматривать за престарелыми хозяевами.

Среди предложений – комнаты, квартиры и дома в Киеве, Днепропетровске, Николаеве, Одессе, Чернигове, Черкассах, Ивано-Франковске и др.

Также появился раздел "Работа для переселенцев". Есть предложения в сфере фармацевтики, образования, недвижимости, ресторанного бизнеса, вакансии в охранной деятельности, рабочие специальности.

- Общественная инициатива "Восстановление Донбасса" призывает работодателей не только размещать вакансии на сайте, но и обратить внимание на уже доступные резюме переселенцев. Среди них — резюме юристов, бухгалтеров, репетиторов, строителей, водителей и др. В первую очередь этот призыв касается представителей бизнеса Донбасса, выехавших из зоны АТО. Напомним, что согласно опросу экспертов, проведенному "Восстановлением Донбасса" в декабре 2014 – январе 2015 года, именно трудоустройство земляков-переселенцев является наиболее важным вариантом помощи от предпринимателей региона, - сказано в сообщении.

Организаторы утверждают, что объявления на сайте "Восстановление Донбасса" доступны для публикации всем желающим переселенцами из зоны АТО и их потенциальным работодателям и арендодателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН поможет Украине доставить пенсии в Донбасс

Агентство ООН по делам беженцев разработает проект, который поможет украинской власти доставить пенсии на те территории Донбасса, которые она не контролирует. Об этом сообщил Интерфакс.

- Мы понимаем проблему, и думаем над тем, чтобы организовать проект, который позволял бы переводить пенсии без посредничества местных властей, - заявил представитель Агентства Венсан Коштель на заседании Комитета по вопросам развития Европарламента в Брюсселе.