Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Ситуацию в Украине обсудили министры обороны США и Великобритании

Ситуацию в Украине обсудили министры обороны США и Великобритании
Фото: Картер обсудил ситуацию в Украине с Фэллоном. Фото: vovworld.vn

Министры обороны США и Великобритании обсудили, во время телефонного разговора, обстановку в Украине. Как сообщила пресс-служба Пентагона, главы военных ведомств двух союзных стран рассмотрели ситуацию в сфере безопасности в Украине.

Никаких подробностей, касающихся этой части беседы, минобороны США не привело.

В то же время Картер и Фэллон обсудили "усилия, направленные на оживление НАТО, и важность инноваций в процессе разработки современных военных возможностей".

В связи с последним Картер выразил "глубокую заинтересованность" в обзоре военной политики, который в настоящее время проводит минобороны Соединенного Королевства.

По данным военного ведомства США, Картер, находящийся со своим первым зарубежным визитом в Афганистане, звонил Фэллону из Кандагара. Это был первый телефонный разговор нового американского министра обороны с коллегой за рубежом, что призвано продемонстрировать глубину отношений между Вашингтоном и Лондоном, подчеркнула пресс-служба Пентагона.

Картер поблагодарил Фэллона за вклад Великобритании в операции в Афганистане и против террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии и подтвердил настрой на продолжение переговоров по этим и другим вопросам в ходе предстоящего "в начале марта" визита министра обороны Соединенного Королевства в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Коморовский обсудили ввод миротворцев на Донбасс

Президент Петр Порошенко провел встречу с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, который находился в Украине в связи с памятными мероприятиями, посвященными годовщине Революции Достоинства 

Порошенко поблагодарил Коморовского за его "символический и очень важный визит в Украину" и отметил, что идея проведения Марша Достоинства зародилась во время его визита в Варшаву.

Новости по теме: Вашингтон Новости США