Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Освобожденные из плена военные прибыли в Харьков

Освобожденные из плена военные прибыли в Харьков
Фото: Бойцы АТО прибыли в Харьков. Фото: Рейтерс

133 освобожденных из плена украинских военнослужащих  прибыли в Харьков. Всем им оказана необходимая помощь, сообщила пресс-служба Харьковской обладминистрации.

По ее данным,  бойцы АТО прибыли в Харьков в 5.00 в Харьков. По поручению  Солдат накормили и разместили на ночлег. Психологическое состояние бойцов оценивается как нормальное.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин постоянно находится на связи с Министром обороны Украины по вопросу оказания дальнейшей помощи украинским военнослужащим.

Также Райнин поблагодарил Управление СБУ Украины в Харьковской области и ГУ МВД Украины в Харьковской области за высокую организацию работы.

Напомним, вечером 21 февраля из плена боевиков на востоке Украины освобождены 139 украинских военнослужащих. Среди них есть военные, которые участвовали в боях за Дебальцево и Международный аэропорт Донецка. 133 бойца были направлены в Харьков. Еще 6 военных, которые были освобождены из плена накануне вечером, находятся в военном госпитале в Артемовске. Один украинский солдат будет освобожден в ближайшие дни.

Украинских военных отдали в обмен на 52 пленных боевика с самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Этот обмен стал первым крупным после подписания контактной группой Минских договоренностей 12 февраля. Как сообщалось ранее, в Минске участники переговоров договорились об освобождении всех заложников и обмене пленными в течение 19 дней.

Служба безопасности Украины уже опубликовала список освобожденных из плена украинских военных. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Широкино подверглось штурму, Пески обстреляли из "Градов" 

В ночь на воскресенье, 22 февраля, позиции украинских бойцов  обстреляли 12 раз. Об этом сообщил штаб АТО.

По его данным, ночью наиболее активные действия противника наблюдались на Донецком направлении.

- Поселок Пески, который уже несколько дней находится под интенсивным огнем противника, этой ночью дважды обстреляли из "Градов", трижды из артиллерии и минометов. Кроме того, террористы применили реактивные системы залпового огня и артиллерию по поселкам Водяное, Тоненькое, Авдеевка, - сообщил спикер АТО  Анатолий Стельмах.