Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Турчинов: Россия блокирует перекрытие границы

Турчинов: Россия блокирует перекрытие границы
Фото: Фото: lampa.today

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия препятствует решению о блокировании границы между Украиной и РФ.

- Все российско-террористические группировки, которые находятся на захваченной территории, понимают, что как только будет перекрыта граница, они не продержатся и нескольких недель, поэтому Россия всячески блокирует рассмотрение и принятие этого решения, - сообщил Турчинов, осматривая выставку доказательств агрессии России против Украины "Присутствие" в Киеве на Михайловской площади в субботу, передало издание Украинская правда.

По мнению Турчинова, перекрытие украинско-российской границы - это первая задача, которая должна быть решена, "в том числе с участием миротворческих подразделений". Секретарь СНБО полагает, что без этого агрессия будет перманентной.

Контроль над границей – одна из достигнутых на минских переговорах договоренностей. Кроме этого предполагался вывод иностранных войск с территории страны, освобождение всех заложников, проведение легитимных выборов на основе украинского законодательства и под контролем международных структур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На границе между Украиной и Россией закрыли 23 пункта пропуска (полный список)

Правительство Украины закрыло 23 пункта пропуска на украино-российской границе. Такое распоряжение  от 18-го февраля опубликовано на официальном сайте Кабмина.

Пункты закроют в пяти областях - Луганской, Сумской, Черниговской, Донецкой и Харьковской областях. Причем четыре из всего списка пунктов – это обслуживающие грузовые и пассажирские перевозки, остальные – пассажирские. Так, закрытый пункт Ольховое в Луганской области – железнодорожный, остальные – автомобильные и пешеходные.