Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов представил доказательства присутствия российских войск в Донбассе

Турчинов представил доказательства присутствия российских войск в Донбассе
Фото: Турчинов представил доказательства присутствия российских войск в Донбассе. Фото: Рейтер

На Михайловской площади в Киеве проходит выставка "Присутствие", где представлена военная техника российской армии, а также оружие и снаряды, что уже взорвались, и другие доказательства, что российская регулярная армия воюет в Донбассе. Выставку открыл секретарь СНБ Александр Турчинов, который сказал, что за военные действия на территории Украины Россия будет отвечать на Гаагском трибунале, передает УНИАН.

- Здесь вы видите представленные доказательства преступления против страны, преступления против человечества. На этой площади представлены доказательства агрессии Российской Федерации против Украины. Это страшные доказательства ужасных преступлений российских руководителей, в частности президента России Путина, за которые они будут отвечать в Гаагском трибунале, - сказал Турчинов.

Секретарь СНБО напомнил об изготовленной в РФ медали за взятие Крыма, которая была датирована 20 февраля 2014 года.

- 20 февраля 2014 года российские снайперы убивали наших людей на Майдане. Именно эту дату они отмечают как начало войны против Украины. Мы имеем дело с агрессором, который рассказывает всем на всех уровнях, используя свои мощные средства пропаганды, что они не воюют против Украины. Но здесь вы видите оружие и бронетехнику, которая подбита или захвачена нашими военными на востоке нашего государства. Эта российская техника убивает наших граждан, убивает гражданских людей, - подчеркнул Турчинов.

Фото: Пресс-служба МВД в Киеве