Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сенаторы США призвали ужесточить санкции для России

Сенаторы США призвали ужесточить санкции для России
Фото: Сенаторы США призывают ужесточить санкции против России после Дебальцево. Фото: AFP

Двухпартийная группа сенаторов США написала письмо госсекретарю Джону Керри , в ктором призвала ужесточить санкции против России и обеспечить военную помощь Украине. Такое требование сенаторы выдвинули из-за нарушения представителями "ДНР" минских договоренностей, передает Радио Свобода.

- Настало время предоставить оборонительные вооружения Украине и рассмотреть вопрос о введении дополнительных санкций, в том числе удаления России из финансовой системы SWIFT, - сказано в письме.

Среди тех, кто подписал письмо демократ Дик Дурбин и председатель комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн.

Напомним, 16 февраля стало известно, что санкции в отношении России расширил Евросоюз. В "черный" список попали 19 физических лиц и девять организаций и военных подразделений самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". 18 февраля Канада расширила персональные санкции, включив в список 37 граждан России и Украины, которым будет запрещен въезд на территорию страны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Байден обсудили усиление санкций против России

20 февраля президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили возможность введения новых санкций против России. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Собеседники обсудили необходимость скоординировать позицию и дальнейшие действия США, ЕС и Украиной. При этом Петр Порошенко настоял, что в случае, если ситуация не улучшится, США и ЕС ввели дальнейшие санкции против России и приняли меры для усиления обороноспособности Украины, - сказано в сообщении.