Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Туск: "Мы достигли точки, когда дипломатические усилия будут напрасны"

Туск:
Фото: Дональд Туск. Фото: REUTERS

20 февраля участники Европейского совета собрались для проведения консультаций по ситуации в Донбассе. Лидеры стран Евросоюза обсуждают нарушение режима прекращения. Об этом сказано в пресс-службе Европейского Совета.

- Мы достигли точки, когда дальнейшие дипломатические усилия будут напрасными, если не будут убедительно подкреплены дальнейшими действиями, - заявил глава Евросовета Дональд Туск.

По его словам. эти шаги будут направлены на дальнейшее увеличение цены агрессии на востоке Украины.

- Только слова, которые совпадают с делом, в конце концов принесут реальную надежду на политическое решение этого конфликта, - добавил Туск.

Также он отметил, что за неделю было зарегистрировано более 300 нарушений режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель и Олланд пригрозили России новыми санкциями

Ранее немецкий канцлер Ангела Меркель и французский президент Франсуа Олланд , которые 20 февраля в очередной раз обсудили ситуацию на востоке Украины, дали совместную пресс-конференцию в Париже. На ней главы государств отметили важность выполнения минских соглашений. Как отметил Олланд, в первую очередь это касается "прекращения огня, которое было нарушено несколько раз и которое теперь должно полностью соблюдаться, вывода тяжелого вооружения и освобождения заложников".