Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ООН призвали немедленно освободить Савченко

В ООН призвали немедленно освободить Савченко
Фото: Руперт Колвил. Фото: пресс-служба ООН

20 февраля ООН выступила с обращением к России, в котором потребовала немедленного освобождения украинской военной и народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщил Центр новостей ООН.

- Сегодня уже семидесятый день голодовки, объявленной Савченко. По словам ее адвоката, она решила отказаться от инъекций глюкозы, которые ей вводили. Мы призываем российские власти немедленно ее освободить по гуманитарным соображениям, - заявил представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвил.

Надо отметить, что состояние Савченко вызывает опасение. К летчице в СИЗО не пустили врача, привезенного из киевской Феофании 18-го февраля. Врачу категорически запретили посещение. В этот же день Вере разрешили свидание с Надей после 4-х часового ожидания. Сестрам дали поговорить только 8 минут из обещанных 40, поскольку они говорили на украинском языке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вера Савченко: Наде постоянно холодно, у нее низкая температура тела

Сестра Надежды Савченко Вера рассказала подробности о состоянии украинской летчицы. Вера сообщила, что Наде постоянно холодно и у нее очень низкая температура тела. Сестра подтвердила, что Савченко действительно в четверг отказалась от инъекций глюкозы, которые ей кололи, чтобы поддержать ее после голодовки. Надежда голодает 70 дней.