Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Чечетова и Ефремова один судья

У Чечетова и Ефремова один судья
Фото: Фото:

В Печерском райсуде ждут начала заседания по делу депутата Михаила Чечетова. 

Рабочий день в Печерском суде Киева затягивается – необходимо определиться,  где на время следствия будет находиться Михаил Чечетов. 

Напомним, политику предъявляют те же претензии, что и Александру Ефремову. Следователи генпрокуратуры объявили ему о подозрении в злоупотреблении властью и служебном подлоге (ст.364 и ст. 366). Речь идет о голосовании в парламенте по законам 16 января. 

Уже известно, что свою подпись под санкцией бывшему депутату будет ставить судья Печерского райсуда Киева Олеся Батрин. В начале недели именно она рассматривала аналогичный процесс по Александру Ефремову. Как сообщалось ранее политику был избран арест с возможностью выплатить залог в 3,6 миллиона гривен. Через сутки соратники заплатили эту сумму и сейчас политик в ожидании очередного суда по новым обвинениям. 

Об Олесе Батрин известно, что она была переведена в столицу еще в 2010-м году. Во время своей работы в самом известном суде страны Батрин упоминалась в СМИ после  самоотвода по делу двух бывших "беркутовцев" Павла Аброськина и Сергея Зинченко, которые обвиняются в расстреле сторонников "Евромайдана". Кроме того, имя Олеси Батрин появляется в СМИ в связи с принятием решения отпустить под залог в 240 тысяч гривен начальника управления тыла Нацгвардии Святослава Манжуру, которого задержали за взятку.

В ТЕМУ

До конца дня Чечетова арестуют?

Вторым из "черного списка" ГПУ стал известный депутат прошлого созыва парламентаМихаил Чечетов

Бывшему народному избраннику предъявили те же претензии, что и Александру Ефремову. Следователи генпрокуратуры объявили ему о подозрении в злоупотреблении властью и служебном подлоге (ст.364 и ст. 366). Речь идет о голосовании по законам 16 января. Если вину Чечетова докажут, его лишат свободы на восемь лет. 

- Счетная комиссия подписала протокол, которым фактически предоставила статус официального документа законам 16 января 2014 года, которые, по результатам расследования, у нас есть основания считать, что они не были проголосованы. То есть, не было необходимых 226 голосов, но было объявлено, составлен протокол, что якобы это голосование состоялось, - сообщил начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк 

 

 

Новости по теме: Михаил Чечетов