Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Девять батальонов отказались подчиняться "Генштабу Яроша"

Девять батальонов отказались подчиняться
Фото: Некоторые выступили против. Фото: Максим Люков

Представители девяти добровольческих батальонов и организаций подписали выступили против подчинения новообразованному Объединенному штабу добровольческих сил. Об этом сообщил Корреспондент.

Ранее представители 13 добровольческих батальонов и организаций в Днепропетровске подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины.

Однако, сразу девять батальонов выступили против этой идеи. Среди них батальоны Днепр-1, Донбасс-Украина, Айдар, Золотые ворота, Чернигов, Сич, Кременчуг, Свитязь и Киев-1.

По словам бывшего комбата батальона Днепр-1, полк территориальной обороны Днепр-1 выполняет приказы Министерства внутренних дел Украины и Верховного Главнокомандующего, и ни к каким альтернативным штабам не относится.

- Полк" Днепр-1 "является официальным структурным подразделением, подчиняющимся Министерству Внутренних Дел Украины. Это образцовый полк милиции, с честью несет службу в горячих точках. "Днепр-1" держит передний край в Песках, а также в секторе М (Чармлик, Лебединский). Кроме того, мы обеспечиваем общественный порядок и правопорядок в городе Мариуполь, - заявил Береза.

В ТЕМУ

Добровольческие батальоны: кто есть кто

Вокруг добровольческих батальонов то и дело возникают разговоры о том, что их хотят ликвидировать. Но шум утихает, и все остается по-прежнему. В стране война, а добровольцы - самые надежные бойцы. "КП" в Украине" узнавала, чем живут сейчас и на каких рубежах стоят самые известные боевые формирования. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярош о Минских соглашениях: Правый сектор продолжит боевые действия

13 февраля народный депутат Дмитрий Ярош прокомментировал Минские соглашения, которые предполагают прекращение огня. По мнению Яроша, выполнять их не обязательно, поэтому Правый сектор продолжит боевые действия. Об этом он написал в своем Фейсбуке.