Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Президент назначил нового губернатора Запорожской области?

Президент назначил нового губернатора Запорожской области?
Фото: Фото: newsfiber.com

Пока в областной администрации все тихо, нет никакого ажиотажа. Никаких признаков подготовки к представлению руководителя области не наблюдается.

- У нас все спокойно. Официальной отмашки никто не давал, - говорят в администрации.

И добавляют - обычно перед тем, как представить губернатора, из Киева приезжает важный чин и привозит с собой нового главу ОГА. 

- Вопрос с назначением главы Запорожской области уже решен. Это руководитель Украинского государственного центра радиочастот Валентин Резниченко. Приказ о его назначении будет вывешен на президентском портале в ближайшие часы, - сообщили "КП" в Украине" источники в правительстве.

- Я слышал о кандидатах на пост - Викторе Ольховском и Валентине Резниченко. Но пока об официальном назначении губернатора Запорожской области сказать ничего не могу. Очень хочу, чтобы руководил регионом грамотный и опытный человек. Перед тем как подать в отставку, я предлагал на должность губернатора – своего первого зама Григория Самардака. Но по каким-то причинам его не назначили, - прокомментировал слухи экс-губернатор Запорожской области Валерий Баранов.

Напомним, Запорожская область осталась без руководителя еще 4 месяца назад - 27 октября Валерий Баранов ушел в отставку. Поговаривали, что на должность губернатора могут вернуть экс-главу области Евгения Червоненко. Потом звучала фамилия народного депутата Андрея Павелко. За последние недели появилось еще несколько имен, в том числе нынешнего главы МВД области Виктора Ольховского.

СПРАВКА "КП" 

Валентин Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске. С 1996 года работал топ-менеджером в группе компаний ООО "Украинский медиа холдинг". Возглавлял подразделения разных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине. В 2003 году был назначен на должность вице-президента ООО "Украинский медиа холдинг".

С августа 2014 года возглавил Украинский государственный центр радиочастот.