Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кихтенко о Дебальцево: "Не было возможности продолжать бой из-за отсутствия техники"

Кихтенко о Дебальцево:
Фото: Александр Кихтенко. Фото: пресс-служба Донецкой облгосадминимстрации.

Украинские военные вынуждены были покинуть Дебальцево, потому что остались в окружении без техники и боеприпасов. Об этом 19 февраля рассказал губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

- Причина выхода сил АТО из города одна - не было возможности продолжать бой из-за отсутствия техники и боеприпасов. Военные практически находились окруженные, - приводит слова Кихтенко УНН.

По его словам, сейчас наши бойцы находятся в Артемовске.

Также он заявил, что на востоке Украины воюет регулярная российская армия.

 - В" ДНР "воюют не шахтеры и трактористы, как в Будапеште рассказывал Путин. Войну против Украины ведет регулярная армия Российской Федерации, - отметил Кихтенко.

В ТЕМУ

Как изменится ситуация в зоне АТО после потери Дебальцево

Дебальцевская эпопея окончена: украинские войска оставляют этот так долго удерживаемый плацдарм. Точное число погибших, раненых, попавших в плен общественности еще предстоит узнать. Но сейчас многих волнует другое: а что теперь? Будут ли выполняться Минские договоренности? Наступит ли долгожданный мир или на карте АТО разгорится очередная горячая точка? Об этом мы поговорили с несколькими экспертами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Кихтенко: жителей Донецкой области позовут защищать инфраструктуру

Жителям Донецкой области предстоит мобилизация. Об этом на встрече с ветеранами войны в Афганистане сказал губернатор области Александр Кихтенко.

- У нас не такая большая разнарядка, но нам надо ее выполнять. Люди, которые будут призваны, будут не на передовых позициях. Они будут защищать инфраструктуру. Не может быть такого, когда идет война за Донбасс, а те люди, которые здесь проживают, не защищают регион, - сказал руководитель области.