Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: В Рубежном гуманитарную помощь берегли для выборов

СМИ: В Рубежном гуманитарную помощь берегли для выборов
Фото: Гуманитарку припасли на выборы? Фото: ГС ЧС Украины

Очередной день перемирия на Луганщине отличился гуманитарным скандалом в Рубежном, сообщила ТСН.

По ее данным, Службы безопасности Украины в населенном пункте Рубежное на складах обнаружили более 200 тонн международного гуманитарного груза, который находится на этих складах еще с декабря и до сих пор не был роздан по назначению.

Груз завозился на территорию Украины в рамках программы ООН. Там в основном были продукты питания: консервы, крупы, масло, сахар. Сейчас склады с этим грузом опечатаны, правоохранители пытаются выяснить все детали поступления и назначения груза, потому что в СБУ появилась информация, что эту гуманитарку берегли, чтобы раздавать на предстоящих местных выборах.

Впрочем, представители Фонда говорят, что груз должен быть направлен уже через несколько дней людям на оккупированные территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуманитарщики попытаются за три месяца оказать помощь 400 тысячам жителям Донбасса

За первые три месяца  2015 года гуманитарщики попытаются оказать помощь не менее чем 400 тысячам мирным жителям. Об этом заявили в пресс-службе штаба Рината Ахметова.

По словам директора по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Натальи Емченко, штаб попытается доставить не менее 1,2 миллиона продуктовых наборов и 90 тысяч наборов для малышей, а также помочь медикаментами старикам и мирным жителям, получившим ранения.

- 712 тысяч мирных жителей Донецкой и Луганской областей получили помощь от Гуманитарного штаба Рината Ахметова в 2014 году – по адресным обращениям на горячую линию Штаба и по основным направлениям деятельности – эвакуация и временное расселение, адресная помощь, помощь продуктами питания и медикаментами, помощь детям, - заявила Римма Филь.