Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Прокурор требует закрытое заседание по делу Ефремова из-за гостайны

Прокурор требует закрытое заседание по делу Ефремова из-за гостайны
Фото: Фото: Михаил Бакузов

В суде представители Генпрокуратуры первым делом ходатайствовали перед судом о том, чтобы провести закрытое заседание. Причина – оглашение информации, которая представляет сейчас тайну следствия и может повлиять на ход расследования. 

После оглашения этого ходатайства судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения. 

Сам Александр Ефремов на этот раз не в "аквариуме" и ожидает вердикт суда сидя рядом со своим адвокатом.

В комментариях журналистам политик заявил: 

- Мне скрывать нечего. Исходя из тех материалов, с которыми я ознакомился вчера поздно ночью, есть только мои публичные выступления в СМИ, которые не представляют тайну следствия, - заявил Александр Ефремов. 

Как стало известно ранее, новые обвинения Ефремову предъявлены по трем его выступлениям 3 и 4 апреля, а так же 12 мая. В материалах, которые представила в суде ГПУ уже есть заключения экспертов, которые подтверждают, что в высказываниях политика есть состав преступления. 

В настоящий момент в суде с бывшим депутатом для поддержки находятся Дмитрий Колесников, экс-глава Днепропетровской ОГА, депутат нынешнего созыва Верховной Рады и его коллега Сергей Ларин.

Фото
Фото
19 Февраля 201511:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело Ефремова рассматривает судья Тимошенко и Луценко

В Печерском суде с большим опозданием началось заседание против Ефремова.Регионал опоздал на 15 минут, а судья - на четыре часа. Спустя час после заседания судья объявила, что заседание будет в закрытом режиме из-за тайны следствия. Об этом попросил прокурор. Всех посторонних - журналистов и друзей Ефремова - попросили выйти.