Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ДНР" обязало донецких учителей проводить каждый понедельник урок политагитации

Фото: Фото: Ostro.org

Донецких учителей "ДНР" снабдило текстами "политинформации" для школьников. Каждый понедельник педагоги обязаны рассказывать детям о текущей "ситуации на фронтах", самых резонансных событиях недели и гуманитарной помощи. Урок будет в рамках классного часа.

В распоряжение "КП в Украине" попал текст "политинформации", который прислали в школы. Учителя говорят: план обязали зачитывать, "чтобы не было разночтений" и тут же нашли там опечатки и пунктуационные ошибки.

Приводим без купюр

"На данный момент возник так называемый Дебальцевский котел. Армии Народных Республик ожесточенно сражаются с украинскими захватчиками, а внутри "котла" в окружении оказались около 8000 украинских солдат, которые обстреливали города и села Донецкой Народной Республики из артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня – "Ураганов" и "Градов"

"На территории Республики украинские войска продолжают преступные обстрелы населенных пунктов ДНР. Также на прошедшей неделе Украина прекратила транспортное сообщение с ДНР и ЛНР и закрыла все автобусные маршруты, которые существовали между народными республиками и украинской территорией, так украинский преступный режим пытается усилить блокаду Донбасса чтобы как можно больше мирных жителей погибли, либо покинули свою землю. Учитывая столь безжалостную агрессию, армия ДНР начала наступление с целью отогнать войска Украины подальше от ДНР и солдаты нашей армии в ежедневных тяжелых и кровопролитных боях наносят урон противнику" 

 

МНЕНИЕ УЧИТЕЛЯ

- Мы в шоке. Даже те, кто разделяет политические убеждения, - поделилась на условиях анонимности с "КП в Украине" учительница одной из школ города. – Понимаем: дети не должны быть замешаны в таком, они и так многое пережили. Тему войны должны затрагивать родители и то, очень посредственно. Но даже в этом случае информация о боях, обстрелах и раненых может спровоцировать агрессию у детей, как это "аукнется" в будущем, никто не знает. Психологи настаивают на минимуме информации о войне для ребенка. Детей нужно ограждать от смерти и боли, а не "политинформировать". Родители уже высказали свой протест. Но единственное, что они могут в этой ситуации, это просто позволить ребенку "прогулять" "политинформацию".

Новости по теме: ДНР новости ЛНР агитация