Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лавров и Керри обсудили ситуацию в Дебальцево

Лавров и Керри обсудили ситуацию в Дебальцево
Фото: Лавров и Керри обсудили ситуацию в Донбассе. Фото: REUTERS

18 февраля глава МИД России Сергей Лавров и Госсекретарь США Джон Керри обсудили ситуацию в Дебальцево и выполнение Минских соглашений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел России.

- Обсуждалась проблематика урегулирования украинского кризиса на основе "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", согласованного 12 февраля при содействии лидеров государств-участников "нормандского формата". Министр указал на важность прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, в том числе для скорейшего прекращения боестолкновений в районе Дебальцево, и вновь напомнил об обязательствах властей Украины по проведению конституционной реформы и предоставлению Донбассу особого статуса, - сказано в сообщении.

Напомним, утром 17 февраля в ряде СМИ появилась информация, что бойцы "ДНР" взяли в окружение Дебальцево. В пресс-центре штаба АТО сообщили, что ситуация в Дебальцево чрезвычайно сложная, но окружения нет. В то же время, Генштаб заявил, что противник штурмует Дебальцево и город практически находится в окружении. Информацию об окружении подтвердил и командир 40-го батальона "Кривбасс" Юрий Сенковський.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд в среду по телефону обсудят Дебальцево

Президенты Украины, России, Франции и немецкий канцлер в среду 18-го февраля вечером обсудят ситуацию с Дебальцево и соблюдение мирных договоренностей. Об этом сообщил представитель французского правительства Стефан Ле Фоль, передало издание TheLocal.Fr.