Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине появится новый закон о местных выборах

В Украине появится новый закон о местных выборах
Фото: Владимир Гройсман. Фото: УНИАН

18 февраля глава парламента Владимир Гройсман заявил, что в Украине подготовят новый закон о местных выборах. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Я только что подписал распоряжение о создании экспертной группы по подготовке нового закона о местных выборах. Кажется, собрали всех сильнейших экспертов, если кого-то упустили - каждый эксперт может дать дополнительные предложения, - написал Гройсман.

По его словам, сейчас существуют различные концепции закона.

- Главная задача экспертного совета - найти оптимальный вариант, который бы отвечал требованиям времени и был понятным для избирателей. И самое главное - этот закон должен максимально закрыть пути к фальсификации. Первое заседание экспертной группы должно состояться в ближайшее время, - добавил спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада готовит страну к новым выборам

- Многие говорят, что война не время для реформ. А децентрализация ослабит страну. Я с этим не согласен. Инициативы на местном уровне должны быть реализованы, а для этого надо изменить систему. Важно, чтобы наша совместная работ была объединена, у нас время до октября. Новые местные выборы должны пройти по новой основе, - заявил Гройсман.

В ЭТО ВРЕМЯ

"ДНР" запланировали на весну очередные выборы

Весной 2015 года на территориях", контролируемых силами "ДНР", пройдут очередные выборы. На этот раз избирать будут глав районов, городов, поселков, а также местных депутатов. Об этом сообщило "Донецкое агентство новостей".