Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Генсек НАТО: "ДНР"-"ЛНР" применили современное оружие в Дебальцево

Генсек НАТО:
Фото: Фото: no.wikipedia.org

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что бойцы непризнанных республик "ДНР"-"ЛНР" против украинских силовиков в Дебальцево применяют современное оружие. Столтенберг отметил ухудшение ситуации в Донбассе.

- Они применили современное оружие против украинских военных в районе Дебальцево. Мы видим, что ситуация на востоке Украины очень тяжелая, она ухудшается, - рассказал Столтенберг во время визита в Латвию, передало агентство Интерфакс-Украина.

Помимо этого генеральный секретарь Альянса призвал Россию прекратить поддержку бойцов "ДНР"-"ЛНР" на востоке Украины и соблюдать минские договоренности.

- Россия оказывает помощь сепаратистам, предоставляя им тяжелое оборудование, современное оружие, войска и обучение,. Я призываю Россию вывести все свои войска с востока Украины, прекратить любую поддержку сепаратистам, соблюдать минские договоренности и оказывать все возможное давление на сепаратистов, чтобы вынудить их соблюдать договоренности о прекращении огня, - сказал Столтенберг.

Генсек НАТО отметил, что миссию ОБСЕ не пускают в район столкновений, чтобы они могли выполнять свою работу по мониторингу ситуации и прекращению огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столтенберг: НАТО не стремится к конфронтации с Москвой

Средства разведки НАТО располагают документальными данными о военном присутствии России на востоке Украины. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник, 16 февраля.

 По словам Столтенберга, о военном присутствии РФ говорят данные из независимых источников, в том числе журналистов, и сообщения НПО о погибших на Украине российских военнослужащих.

 

Новости по теме: НАТО ДНР новости Дебальцево