Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Абромавичус заявил, что в конце года начнутся приватизации госпредприятий

Абромавичус заявил, что в конце года начнутся приватизации госпредприятий
Фото: Айварас Абромавичус. Фото: REUTERS

В конце 2015 – начале 2016 года в Украине могут начаться приватизации государственных предприятий. Об этом заявил Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, пишут РБК.

- Было заложено 17 миллиардов гривен приватизационных доходов для бюджета, включая продажу 3G-лицензий. Моя точка зрения, что из-за военной ситуации в стране ничего продавать в данный момент не надо - проводить реформу, делать все прозрачно, публиковать отчеты и где-то вначале второго полугодия уже можно сказать: вот эти предприятия собираемся продавать, если рыночные условия позволят. Если к тому моменту изменим процедуру приватизации и почувствуем, что есть спрос на компании, конечно тогда можно... Это будет в конце четвертого квартала или вначале следующего года, - заявил Абромавичус.

Ранее Абромавичус заявил, что Украина и МВФ договорились об очередном кредите. Украина получит 17,5 миллиардов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Абромавичус назначит своим советником экс-министра экономики Словакии

Число иностранных специалистов в украинском Кабмине неуклонно растет. Так, на днях еще один иностранец появится в возглавляемом литовцем Айварасом Абромавичусом министерстве экономики. Об этом глава ведомства рассказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщило агентство Интерфакс-Украина.