Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Военная прокуратура подозревает 72-х пограничников в сепаратизме

Военная прокуратура подозревает 72-х пограничников в сепаратизме
Фото: 72-х погранцов подозревают в сепаратизме. Фото: voronz.in.ua

Военная прокуратура обвинила 72-х военных Госпогрнаслужбы в сепаратизме. Об этом сообщил первый зам руководителя ведомства Василий Серватюк.

- Выявлено 72 военнослужащих – поклонников сепаратизма, а также дезертиров, о чем информировали Службу безопасности, а также Генеральную прокуратуру, - рассказал Серватюк во время заседания парламентского комитета по противодействию и борьбе с коррупцией в Киеве во вторник, передало агентство Интерфакс-Украина.

Этим 72-м пограничникам уже огласили о подозрении и уголовной ответственности, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос. Он отметил, что доказательства против пограничников уже зафиксировали.

Кроме того Матиос рассказал, что директора департамента материально-технического обеспечения Госпогранслужбы привлекли к у уголовной ответственности. Причем это первый такой случай в истории Украины.

Дело генерал-лейтенанта уже в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ завела уголовные дела на Аксенова, Константинова и Поклонскую за сепаратизм

Генпрокуратура завела уголовные дела за сепаратизм на 11 крымских чиновников. Всех их обвиняют в причастности к организации "референдума", прошедшего в марте 2014 года. Среди лиц "вне закона" и первые особы полуострова: так называемый глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, самопровозглашенный премьер-министр Сергей Аксенов.