Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Немецкие врачи заявили, что состояние Савченко – удовлетворительное

Немецкие врачи заявили, что состояние Савченко – удовлетворительное
Фото: Надежда Савченко. Фото: твиттер "Батькивщины"

Специалисты из Германии оценили состояние здоровья украинской военной и народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщили в пресс-службе ФСИН.

- После получения от Савченко письменного согласия на ознакомление с медицинской документацией и проведение медицинского обследования, иностранным врачам-специалистам были предоставлены результаты клинико-лабораторных и инструментальных обследований обвиняемой, динамика состояния ее здоровья за весь период содержания под стражей, - сказано в сообщении.

Эксперты провели осмотр и ультразвуковое исследование. Медицинских показаний к проведению дополнительного обследования и лечения установлено не было.

По мнению специалистов, состояние здоровья украинской военной оценивается, как удовлетворительное. Также медики настояли на отказе от голодовки.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что договорился об освобождении Савченко. Но в России заявили, что  Надежда Савченко будет находиться в СИЗО до тех пор, пока суд не вынесет соответствующее решение. Положение новых Минских договоренностей на нее не распространяется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Савченко в любой момент может впасть в кому

Возрастает угроза жизни украинской летчицы Надежды Савченко. От ежедневных капельниц у нее вздуваются вены. Медики в СИЗО дают ей чашку неизвестного густого раствора, сообщили ТСН  адвокаты и семья летчицы. По данням родственников, российские тюремщики предупредили их, что Надежда слабеет и в любой момент может впасть в кому. У нее падает сахар, давление, снижается температура тела. В воскресенье исполнилось 65 дней, как Савченко голодает.