Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гендиректор группы "1+1 медиа": Мы узнали о выступлении Порошенко из других СМИ

Гендиректор группы
Фото: В социальных сетях разгорается обсуждение: экстренное обращение президента о прекращении огня проигнорировали ряд ведущих каналов. Фото: Рейтерс

Генеральный директор группы "1+1 медиа" Александр Ткаченко уверил, что  его телеканал не знал о готовящейся трансляции выступления президента Украины Петра Порошенко.

- По поводу вчерашней трансляции выступления Президента об объявлении мира. Трансляцию показали в Украине - Интер, 5-ый и ряд новостных каналов.  - Как вы думаете - почему не показали остальные? Не хотели? Провокацию устраивали? Впервые за все мое время работы на ТВ - о готовящейся трансляции выступления главы государства мы узнали из других СМИ и от коллег за 5 мин до эфира. А не хотя бы за час до эфира по установленным каналам связи, - написал Ткаченко на своей страничке в "Фейсбуке".

Ткаченко прокомментировал, почему телеканал не показал обращение президента. Фото: скриншот с "Фейсбука"

Гендиректор группы "1+1" также обратился к главе Министерства информационной политики Юрию Стецю:

-  Это что секрет такой был? Хотя судя по твоему посту - ты уже разбор полетов провел и выводы сделал. Это в духе минпропа вообщем то. Тут - неудивительно. Но, чтобы было известно - я считаю крайне безответственным вчерашнее поведение некоторых сотрудников АП и твою реакцию на это. Но судя по всему Вам важнее было включить CNN,- написал Ткаченко.

Напомним, ранее в соцсетях разгорелось обсуждение: экстренное обращение президента о прекращении огня проигнорировали ряд ведущих каналов. 

 При этом глава Министерства информационной политики Юрий Стець в "Фейсбуке" прокомментировал ситуацию:

-  Дякую 5 каналу, Інтеру, Еспресо-TV, 24-ому, ТВІ, 112... Тільки не говоріть мені, що наслідки для інших будуть недемократичними... CNN - хвилює чи вдасться зупинити третю світову, а наших олігархів - ні... А, і ще, цензури не буде, звісно.......... Відповідальність - так! - написал политик.