Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Европейский суд призвал Савченко прекратить голодовку

Европейский суд призвал Савченко прекратить голодовку
Фото: ЕСПЧ призвал Савченко прекратить голодовку. Фото: www.civil.ge

13 февраля Европейский суд по правам человека призвал украинского депутата Надежду Савченко срочно прекратить голодовку. Об этом сообщается в заявлении ЕСПЧ, обнародованного в официальном Твиттере.

- Суд призывает госпожу Савченко прекратить ее голодовку и требует от российских властей предоставить фактическую информацию относительно ситуации вокруг нее, - сказано в сообщении.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что договорился об освобождении Савченко. Но в России заявили, что  Надежда Савченко будет находиться в СИЗО до тех пор, пока суд не вынесет соответствующее решение. Положение новых Минских договоренностей на нее не распространяется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США приняло резолюцию по Савченко: летчицу надо немедленно освободить

- Сенат осуждает действия Российской Федерации относительно незаконного содержания Надежда Савченко; призывает правительство Российской Федерации немедленно освободить Надежду Савченко; призывает США и их европейских союзников, Международное сообщество активно приложить все усилия, чтобы освободить Надежду Савченко и других незаконно задержанных лиц, а также выражает солидарность с украинским народом, - сказано в резолюции.