Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Советник Порошенко о заявлении Яроша: "Лучше, если он это право оставит при себе"

Советник Порошенко о заявлении Яроша:
Фото: Олег Медведев. Фото: Фейсбук Медведева

Вечером 13 февраля советник президента Украины Олег Медведев прокомментировал заявление Дмитрия Яроша о том, что тот оставляет за собой право не соблюдать Минские соглашения и продолжит боевые действия. Так, Медведев порекомендовал Ярошу "оставить это право при себе". Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Надеюсь, что это только пиар Яроша и контр-пиар для Украины... Лучше, если он это право так и оставит при себе, - написал Медведев.

Фото: скриншот страницы Медведева 

Что сказал Ярош

- "ПС" считает, что любые договоренности с пророссийскими террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей Конституции Украины, а следовательно их выполнение не является обязательным для граждан. Поэтому в случае, если ВСУ получат приказ на отвод тяжелой техники и артиллерии и неоткрытия огня, ДУК "ПС" оставляет за собой право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам, до полного освобождения украинских земель от российской оккупации, - написал Ярош.

В ТЕМУ

Солдаты о перемирии: "Ночью противник пойдет в атаку, в субботу ожидаем ад"

Подписание документа в Минске, который дает надежду на перемирие, в рядах ВСУ восприняли с радостью. Солдаты давно устали от войны и надеются, что с 15 февраля долгожданный мир таки наступит. Да вот к заветной дате нужно еще продержаться двое суток, которые, по мнению бойцов, могут оказаться самыми жесткими и жестокими за все время боев на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как заставить пушки замолчать

Ровно в полночь 15 января на востоке Украины должна наступить тишина. Это отправная точка все договоренностей, которых достигли на этой неделе в Минске. И надежда на то, что долгожданный мир приблизится. По информации "КП в Украине", в пятницу 13-го должна была состоятся встреча представителей Генштабов – нашего и РФ, чтобы обсудить все нюансы вокруг вопроса о прекращении огня. Как это будет происходить, нам рассказали эксперты.