Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокаты Штепы хотят приобщить к делу публикации в СМИ

Адвокаты Штепы хотят приобщить к делу публикации в СМИ
Фото: Штепа в суде появилась во всем черном. Фото: Вячеслав Мавричев.

В  Червонозаводском райсуде Харькова продолжают рассматривать дело экс-мэра Славянска. Сегодня адвокаты Нели Штепы, которую обвиняют в создании террористических организаций и сепаратизме, подали ходатайство. Они хотели приобщить к делу публикации из СМИ, которые, по мнению защиты, доказывают невиновность Штепы. Среди материалов - статьи, вышедшие на Радио-Свобода, сайте Главком и в Новой газете. Суд отклонил ходатайство.

Неля Штепа сегодня пришла на заседание во всем черном. Выглядит она не так эффектно, как обычно, но не теряет чувства юмора. Штепа пыталась шутить о том, что многие беды Украины хотят повесить на нее.

Одиозная чиновница тяжело переносит утрату друга и зама Владимира Кульматицкого. 5 феварля Штепе стало плохо в зале суда, адвокат попросил перенести заседание.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
 
Экс-мэра Славянска Нелю Штепу задержали в июле этого года и привезли в Харьков. Свою вину чиновница, которую подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины, не признает, надеется на освобождение. В СИЗО Харькова Штепа занимает 10-местную камеру с двумя сокамерницами. Из "удобств" - железные кровати, дырка в полу вместо унитаза, вместо душа - тазики. Несмотря на такую обстановку,  VIP -узница следит за собой - довольно часто меняет наряды, делает себе прическу, не забывает о макияже. 
 
31 января в Харьковской области возле Барвенково было найдено тело убитого бывшего заместителя экс-мэра Славянска Нели Штепы Владимира Кульматицкого. Рядом с ним также находился убитый водитель. У обоих огнестрельные ранения в голову. 

Новости по теме: Неля Штепа Суд