Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: суд отказал Джемилеву во въезде в Крым

Адвокат: суд отказал Джемилеву во въезде в Крым
Фото: Джемилева в Крым пока не пускают. Фото: Архив КП

12 февраля Басманный суд Москвы отклонил иск лидера крымских татар Мустафы Джемилева о запрете на въезд в Крым. Об этом в своем Твиттере написал его адвокат Марк Фейгин.

- Итак, в нашем иске ФМС Джемилева о запрете на въезд отказано. ФМС заявил, что не принимал решения о запрете. Ну и хорошо..., - написал Фейгин.

Напомним, что 20 августа президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Мустафы Джемилева Уполномоченным Президента по делам крымскотатарского народа.

Стоит отметить, что Мерк Фейгин представляет также интересы украинского нардепа Надежды Савченко. По его информации, военную могли включить в список по обмену пленными по итогам последний Минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джемилев: Москва для крымских татар тоже очень сакральное место

- То, что там крестился Князь Владимир, так он же был Князем Владимиром Киевским. Если когда-то кто-то на нашей территории крестился или еще что-то делал и на этом основании. Тогда Москва тоже для крымских татар очень сакральное место - Девлет Герай после того, как он захватил Москву (в 1571 году – ред.), вывешивал там свою плетку в назидание другим. Но мы же не претендуем на Москву, как на наше сакральное место, - сказал Джемилев.

Новости по теме: Джемилев Суд Новости Крыма