Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада сняла экс-комбата "Айдара" с должности замглавы комитета по нацбезопасности

Рада сняла экс-комбата
Фото: Мельничук больше не член фракции Ляшко и не замглава комитета. Фото: focus.ua

Бывшего комбата батальона "Айдар" Сергея Мельничука сняли с должности заместителя председателя комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны. Рада поддержала проект постановление об отзыве Мельничука, передало агентство УНН.

Однако надо отметить, что народные избранники за постановление проголосовали только с 5-й попытки. "За" высказались 234 народных депутата.

"Снимают" Мельничука с должности, поскольку ранее его исключили из фракции "Радикальной партии" Олега Ляшко. Именно партия и выдвигала его на роль зама главы парламентского комитета.

В ТЕМУ

Ляшко выгнал из своей фракции экс-комбата "Айдара" Мельничука

Радикальная партия Олега Ляшко исключила из рядов партии экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука. Объявление об изменении состава фракции сделала вице-спикер парламента Оксана Сыроид в четверг на вечеренем заседании Рады, сообщило агентствоИнтерфакс-Украина.

Сергей Мельничук до того как стать народным депутатом был комбатом добровольческого батальона "Айдар".

Мельничука из Радикальной партии исключили за "действия, которые дискредитируют звание народного депутата Украины и за нарушение присяги народного депутата Украины".

Мельничук 30-го января начал распространять слух о том, что Миноброны расформирует "Айдар". Как оказалось, батальон разделять на две части не будут, а только сменят печать и название воинской части, которой он принадлежит.

Также накануне Ляшко заявил о том, что Мельничук должен будет лишиться мандата после участия бойцов "Айдара" в митингах под Минобороны.