Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты не жалуются, что в Минске спали на полу: он был с подогревом

Журналисты не жалуются, что в Минске спали на полу: он был с подогревом
Фото: Журналисты на 15-часовых минских переговорах спали на полу. Фото: соцсети

Переговоры "нормандской четверки" - топ-тема последних суток. Все активно обсуждают не только подписанные документы о прекращении огня в Донбассе, но и закулисье переговоров.

15-часовая встреча стала настоящим испытанием и для журналистов, которым пришлось сидеть-спать на мраморном полу. Журналисты вповалку спали в креслах, на полу. Корреспонденты в соцсетях уже успокоили всех, кто переживал, что они простудятся на холодном мраморе: пол был с подогревом.

Кроме того, журналисты остались довольны шикарным ужином.

А вот завтрак в Минске для СМИ явно подкачал.

"КП в Украине" попросила Дмитрия Понамарчука (работавшего пресс-секретарем Вячеслава Чорновола и посетившего не мало масштабных мероприятий) оценить уровень организации мероприятия.

- Переговоры во Дворце Независимости  - беспрецедентные, как по формату, так и по времени. Они делались экспромтом. Но журналисты остались очень довольны, для них устроили шикарный обед. Что касается того, что на полу сидели… Ну на таких мероприятиях тяжело спрогнозировать сколько продлится встреча, тяжело организовать. Тем более, что все журналисты работали в режиме онлайн. Где им удобно было, там и сидели, стояли. Плохо только то, что украинский президент не привез с собой журналистов, а только одного пресс-секретаря. В этом плане Украина точно проиграла, - рассказал президент Фонда свободных журналистов имени Вячеслава Чорновола Дмитрий Понамарчук.

Понамарчук рассказал, что из личного опыта знает: на таких мероприятиях хозяева стараются "не ударить в грязь лицом". В Беларуси Лукашенко удалось  быть радушным хозяином. Как говорит Понамарчук, организация была на достойном уровне, а если смогли угодить журналистам, то "можно представить, как старались для переговорщиков".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко о результатах переговоров в Минске: об автономии или федерализации договоренностей нет

Украинский президент Петр Порошенко подтвердил, что в Минске был подписан документ о прекращении огня. Стрелять в Донбассе перестанут с 15-го февраля.

Гарант сообщил, что нормандская четверка достигла договоренностей по отвода вооружения и выводе всех иностранных войск с территории Украины. Украинские пограничники возобновят контроль на границе до конца 2015 года, сообщило агентство Интерфакс-Украина. А в течении 19 дней освободят всех заложников.

Путин: в Минске договорились о прекращении огня с 15-го февраля

Украинский лидер сообщил, что по результатам переговоров в Минске договоренностей ни о какой федерализации или автономии нет.

Президент ответил, что Киев не пошел на ультиматумы, поскольку Украине выставлялись неприемлемые условия. 

В Минске договорились о комплексе мер долговременного политического урегулирования. Об этом заявил Президент России Владимир Путин журналистам в Минске, передало белорусское агенство БЕЛТА. В частности, главное о чем договорились участники переговоров в Минске - это о прекращении огня с 15-го февраля с 00.00 и об отводе тяжелого вооружения для Киева от фактической линии разграничения. Для "ДНР"-"ЛНР" - от линии, которая была закреплена в минском меморандуме.

Новости по теме: переговоры в Минске